Новости и события » Общество » Журналиста Сергея Пархоменко выгнали из российского ПЕН-центра

Журналиста Сергея Пархоменко выгнали из российского ПЕН-центра

Журналиста Сергея Пархоменко выгнали из российского ПЕН-центра

Журналиста Сергея Пархоменко выгнали из российского филиала международного писательского клуба ПЕН-центра. Об исключении блогера сообщается на официальном сайте организации.

С 10 января Сергей Пархоменко не является членом ПЕН-центра, поскольку исполком писательского клуба решил, что деятельность журналиста несовместима с целями и задачами Русского ПЕН-центра. Кроме этого среди причин указывалась и провокационная деятельность, и резкие высказывания, не отличающиеся тактичностью, которые задевали честь и достоинство личности.

В исполкоме организации рассказали, что Пархоменко, прикрываясь брендом писательского клуб, совершал различные поступки в личных целях и нарушал устав, в том числе и распространял в СМИ заведомо ложную информацию, которая бросает тень на организацию.

Аналитики связывают такие изменения в Русском ПЕН-центре с недавней шумихой, по поводу письма о помиловании украинского режиссера Олега Сенцова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх