Новости и события » Общество » Для пострадавших из разрушенного общежития приобрели стиральные машинки

Для пострадавших из разрушенного общежития приобрели стиральные машинки

Для пострадавших из разрушенного общежития приобрели стиральные машинки

Для жителей поврежденного общежитии с ул. Попудренко, 16, которые будут жить в общежитии Черниговского национального технологического университета по ул. Циолковского, 14, завезены 2 стиральные машины. В этом общежитии ремонтируется и готовится для заселения пострадавших черниговцев 5-й этаж.

В общежитии Черниговского национального технологического университета будет проживать ориентировочно 88 человек. Городская власть взяла на себя обязательство сделать ремонт в комнатах 5-го этажа и примерно до 10 января работы должны быть завершены: ремонт комнат, коридора, санузла.

Планируется с 10 по 13 января заселить в эти комнаты людей, освободить гостиницы, потому что это достаточно накладно для бюджета города. И фактически вопрос с временным жильем для пострадавших жителей будут решен.

По другим общежитиям вопрос обеспеченности всем необходимым также более или менее решен. Так, закуплены 2 кухонные плиты: за счет управления образования городского совета и за внебюджетные средства. Все запросы людей по бытовым вопросам и в дальнейшем постепенно будут решаться в рабочем режиме.

По информации депутата Черниговского городского совета, представителя Благотворительного фонда "Полесский оберег" Регины Гусак, от неравнодушных граждан и юридических лиц в Благотворительный фонд "Полесский оберег" поступили пожертвования на сумму 34227 грн.

Из них на сегодня потрачено 31969,87 грн. Для переселенцев приобретены:

- плита электрическая - 5482,92 грн (общежитие строительного лицея),

- строительные материалы - 6177,36 грн (общежитие строительного лицея),

- водонагреватель - 3171,59 грн (общежитие лицея быта),

- стиральные машины - 2 шт. - 17138 в общежитие ЧНТУ по ул. Циолковского, 14.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх