Новости и события » Общество » Ученые из России начали разработку новых спутников связи типа "Экспресс"

Ученые из России начали разработку новых спутников связи типа "Экспресс"

Ученые из России начали разработку новых спутников связи типа "Экспресс"

Российские ученые начали разрабатывать новые спутники связи. Сборкой космических платформ «Экспресс-80» и «Экспресс-103» занимается организация «Информационных спутниковых системы» России.

На главном портале научной организации написано, что официальные разработки начались в прошлом месяце, когда начало действовать заключенное соглашение с компанией «Космическая связь». В качестве партнера выступает американская организация Thales Alenia Space. Ученые рассказали, что сейчас готовы наземные станции и полностью разработана система контроля над новыми спутниками. Космические аппараты планируют построить на базе платформы «Экспресс-1000».

Следует отметить, что платформу «Экспресс-1000» применяют для получения фиксированных и подвижных информационных данных связи в цифровом формате. Также они способны передавать различные сведения по всей РФ и работать с интернетом на высокоскоростном уровне передач данных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх