Новости и события » Общество » В Европе увеличивается число людей, погибших из-за морозов

В Европе увеличивается число людей, погибших из-за морозов

В Европе увеличивается число людей, погибших из-за морозов

За последнюю неделю в Европе из-за аномальных морозов погибли уже 25 человек, в основном, все они были бездомными, информирует Newsmir.info со ссылкой на европейские источники.

Самая сложная ситуация сейчас складывается в Греции, где температура воздуха опустилась до двадцати градусов мороза - таких холодов жители страны не припомнят. Кроме того, в Греции несколько дней продолжаются снегопады, из-за чего многие населенные пункты остались без электроснабжения и воды. Чрезвычайное положение было объявлено на острове Эвия, который буквально завалило снегом. В некоторых районах толщина снежного покрова превышает два метра. Власти страны сообщают, что больше всего из-за морозов страдают мигранты, которые вынуждены жить в палатках. Расселить их в гостиницы и отели нет никакой возможности.

Кроме того, из-за сильных морозов в некоторых европейских государствах были отменены сотни авиарейсов, резко ухудшилась ситуация на дорогах - движение транспорта ограничено. Нужно отметить, что непростая погодная ситуация наблюдается и в Украине - во многих регионах не прекращаются осадки в виде снега.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх