Новости и события » Общество » Украинских копов научат хорошим манерам

Украинских копов научат хорошим манерам

Украинских копов научат хорошим манерам

Украинским полицейским установили ряд новых обязательств - теперь согласно Правилам этического поведения копы не имеют права "нарушать общечеловеческие ценности". Соответствующий закон вступил в силу в начале этого года.

Согласно документу, правила касаются всех без исключения работников Нацполиции, а должность здесь не имеет никакого значения. Теперь правоохранителям официально запрещено нарушать этические нормы. Они также обязаны ограничивать свободу человека только в том случае, если на то есть законодательные основания.

В частности, копы должны при задержании зачитывать права, среди которых: возможность воспользоваться услугами адвоката, а также позвонить родным. В случае травмирования граждан полицейский обязан безотлагательно предоставить всю необходимую медицинскую помощь. Копам категорически запрещается унижать достоинство задержанного, а тем более - применять любые пытки.

Высшее руководство правоохранительных органов будет постоянно контролировать выполнение соответствующих правил.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх