Новости и события » Культура » В кино выходит фильм о создании McDonald’s

В кино выходит фильм о создании McDonald’s

В кино выходит фильм о создании McDonald’s

Кинокомпания Studiocanal выложила в сеть трейлер фильма «Основатель», премьера которого состоится в феврале. В картине рассказывается правдивая история о создании крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания McDonald’s.

Сюжет разворачивается вокруг двух братьев, Ричарда «Дика» (Ник Офферман) и Мориса «Мака» (Джон Кэрролл Линч), и не сильно преуспевающего бизнесмена Рэя Крока. Его играет Майкл Китон - номинант на премию «Оскар» за фильм «Бердман», и обладатель «Золотого глобуса». Также в фильме снялись Линда Карделлини, Патрик Уилсон, Лора Дерн и Катрин Дайер. Сценарий написал Роберт Д. Сигел, режиссер - Джон Ли Хэнкок («Спасти мистера Бэнкса»).

Нужно отметить, что история, о которой рассказывается в картине, абсолютно правдивая. Братья Макдональдсы не могли развить свой бизнес, и имели пару закусочных, которые практически никто не посещал. Но Рей Крок использовал франчайзинг (вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона (франчайзер) передает другой стороне (франчайзи) за плату (роялти) право на определенный вид бизнеса, используя разработанную бизнес-модель его ведения) и поднял подобный бизнес на очень высокую ступень.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх