Новости и события » Политика » Польша решила направить Украине ноту протеста из-за уничтожения памятника

Польша решила направить Украине ноту протеста из-за уничтожения памятника

Польша решила направить Украине ноту протеста из-за уничтожения памятника

Польский посол в Киеве Ян Пекло заявил, что его страна намерена выразить протест в связи с уничтожением памятника погибшим от рук украинских националистов полякам. Нота будет направлена в украинское внешнеполитическое ведомство.

«Мы знаем об этом фильме. Утром туда поедет консул», - приводит РИА «Новости» заявление Пекло, сделанное в эфире Польского телевидения.

Под «фильмом» он подразумевает видео, появившееся в соцсетях, запечатлевшее разрушенный крест на мемориале и закрашенные имена жертв.

Памятник в Гуте Пеняцкой (Бродовский район Львовской области) установили в память граждан Польши, заживо сожженных дивизией СС «Галичина» в 1944-м.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх