Новости и события » Общество » Мэр предлагает директорам ЖЭКа выйти из дорогих машин и прогуляться по Краматорску

Мэр предлагает директорам ЖЭКа выйти из дорогих машин и прогуляться по Краматорску

Мэр предлагает директорам ЖЭКа выйти из дорогих машин и прогуляться по Краматорску

Сегодня в ходе аппаратного совещания мэр Краматорска Андрей Панков предложил директорам ЖЭКа выйти из своих дорогих машин и пешком прогуляться по улицам города.

Андрей Панков заявил, что в отчетах, которые ему еженедельно предоставляют коммунальные предприятия города, написана полная ерунда. По информации, которую предоставляют коммунальщики указано, что в Краматорске от снега и льда очищены улицы, скверы и бульвары. Эта информация существует на бумаге, но на практике в городе банально невозможно перейти дорогу.

Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, мэр города предложил директорам коммунальных предприятий выйти из своих машин и прогуляться по улицам города, чтобы своими глазами посмотреть на результаты собственной работы.

Андрей Панков сказал о том, что закрывать глаза на некачественную работу никто не будет. Если ситуация не исправится, будут ужесточаться требования. Людей, которые не умеют выполнять работу, будут увольнять.

Для коммунальных предприятий закупили новую технику, которая в теории должна упростить работу служб и улучшить качество выполняемой работы, однако неправильная эксплуатация приводит к тому, что становится только хуже. Вместо того, чтобы использовать очищающую машину во время оттепели, ее запускают ночью, когда дорога превращается в сплошной лед. Оторванные глыбы льда оставляют на тротуарах и клумбах, которые расположены около проезжей части.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх