Новости и события » Общество » Пенис мужчин с возрастом уменьшается - Ученые

Пенис мужчин с возрастом уменьшается - Ученые

Пенис мужчин с возрастом уменьшается - Ученые

Ученые из Института мужского здоровья в Джерси, США, установили, что пенис мужчин с возрастом уменьшается. Подробности исследования опубликованы на страницах издания Mirror.

Директор Института мужского здоровья урологической группы в Джерси доктор медицинских наук Брайан Стекснер в интервью с популярным мужским журналом Men's Health рассказал, что с возрастом половой орган у представителей сильного пола уменьшается, и на это есть несколько причин. Прежде всего, клетки организма стареют и со временем теряют коллаген, из-за чего некоторые части тела теряют упругость и словно уменьшаются в размерах. Да и к тому же не стоит исключать визуальный фактор - многие мужчины в возрасте набирают лишний вес, что ведет к появлению жировых складок на животе, которые свисают и делают пенис зрительно меньше.

Эксперт отметил, что часто к нему, как урологу, приходят мужчины, высказывающие беспокойство относительно постоянно увеличивающейся кривизны полового члена. По словам ученого это вызвано образованием рубцовой ткани, отличающейся малой упругостью, накапливающейся по длине пениса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх