Новости и события » Общество » В Киев идет потепление

В Киев идет потепление

В Киев идет потепление

Синоптики порадовали киевлян утешительным прогнозом - сильный мороз, который пришел в столицу на Рождество, наконец-то начал спадать.

10 января в Киеве ожидается облачная погода с прояснениями. На смену метелям придет небольшой снег. На дорогах все еще гололед, сообщает Укргидрометцентр.

А вот ветер в столице сохранится северный, 7-12 м/с. Термометры днем будут показывать не больше 6 градусов ниже нуля.

А еще в Киеве наконец-то можно заметить активную работу снегоуборочной технике. Чтобы не мешать ей расчищать дороги, коммунальщики попросили киевлян не парковать автомобили на обочинах.

При этом дорожные службы предупреждают: машины, которые будут мешать технике, эвакуируют.

На севере Украины сохранится морозная погода. Ночью столбики термометров упадут до -12 градусов, днем -5...-9 градусов, ожидается небольшой снег.

В центральных областях ночью -7...-9 градусов, днем -3...-6 градусов.

На востоке - снегопад и метели. Термометры ночью покажут -3...-7 градусов, днем -1...-6. Холоднее всего будет в Харькове, там ночью температура упадет до -10, днем будет -7, возможен снег и метель.

В Одессе и южных областях - тоже сильные снегопады. Температура ночью -9...-11 градусов, днем -4...-6 градусов.

А вот в западной части осадки наконец прекратились. Сегодня там будет облачно с прояснениями. Однако мороз не спадает. Ночью -15...-17, днем термометры покажут 6-8 градусов ниже нуля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх