Новости и события » Hi-Tech » Changhong H2: смартфон с молекулярным анализатором

Changhong H2: смартфон с молекулярным анализатором

Changhong H2: смартфон с молекулярным анализатором

Китайская компания Changhong не перестает удивлять высокотехнологичными мобильными устройствами с акцентом на здоровье пользователей. В прошлом производитель представил аппарат H1, оснащенный анализатором биохимического состава крови.

На выставку CES 2017 бренд привез смартфон H2, особенностью которого стала возможность сканирования объектов на молекулярном уровне. В основе устройства лежит технология SCiO, разработанная компаниями Consumer Physics и Analog Devices. Датчик испускает инфракрасное излучение и по его изменению, спровоцированному колебаниями молекул, определяет состав предмета.

Производители предлагают использовать анализатор в магазине, например, чтобы определить содержание сахара в продукте, если вы диабетик. Кроме того, технология позволяет отличать подделку от настоящего материала, что может пригодиться при проверке драгоценностей, лекарств и т. д.

Гаджет оснащается 6-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 пикселей, 8-ядерным чипсетом с рабочей частотой 2,2 ГГц, 4 ГБ "оперативки", 64 ГБ постоянной памяти, батареей на 3000 мАч, 16-Мп тыльной камерой с автофокусом и дактилоскопическим датчиком. Сообщается, что на китайском рынке продажи стартуют уже в ближайшем будущем, а осенью необычный аппарат доберется до США и, возможно, других стран.

Предварительная цена составляет около $400 (примерно 24 000 рублей).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх