Новости и события » Авто » Автосалон в Детройте 2017: Kia Stinger

Автосалон в Детройте 2017: Kia Stinger

Автосалон в Детройте 2017: Kia Stinger

После серии видеотизеров и специально запущенного промо-сайта новинка от Kia стала, пожалуй, одной из самых ожидаемых и интригующих машин Детройтского моторшоу. И она не разочаровала!

Stinger оказался стильным красным фастбеком. Профиль роднит его с «Оптимой» предыдущего поколения, но это единственное сходство, которое можно углядеть с другими Kia. У машины оригинальное все, включая интерьер с тремя круглыми дефлекторами вентиляции по центру панели.

Базовый мотор - двухлитровая «четверка» с наддувом, выдающая 255 л. с. Однако куда интереснее шестицилиндровый двигатель твин-турбо. При рабочем объеме 3,3 литра с него сняли 365 л. с. Такой Stinger разгоняется до сотни за 5,1 секунду и набирает до 270 км/ч. Это самый быстрый автомобиль в линейке марки.

Выбор коробки передач не предусмотрен, только 8-ступенчатый автомат. Stinger может быть заднеприводным с дифференциалом повышенного трения или же полноприводным. Во втором случае на автомобиле реализовано управление вектором тяги, обеспечивающее лучшую управляемость в поворотах.

Также инженеры Kia установили на Stinger адаптивную подвеску с пятью режимами работы амортизаторов. Вместе с ними меняет свои настройки и рулевое управление.

В продаже горячая новинка должна появиться к концу года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх