Новости и события » Общество » Украинский журналист признал, что в российской провинции дороги куда лучше, чем в Киеве

Украинский журналист признал, что в российской провинции дороги куда лучше, чем в Киеве

Украинский журналист признал, что в российской провинции дороги куда лучше, чем в Киеве

Российская инфраструктура развита на порядок лучше украинской и постоянные разговоры о Бандере, статусе русского языка и войне не помогут властям «незалежной» заболтать внимание украинцев.

Об этом в своем блоге пишет украинский журналист Роман Цимбалюк, работающий в Москве. По его словам, в этом он убедился, проехав на авто по маршруту Москва-Киев-Москва, увидев, что дороги в Московской, Калужской и Брянской областях на порядок лучше, чем в Черниговской и Киевской.

«Главное отличие: дороги заново построенные, а не латанные-перелатанные, как у нас. Масса участков освещается фонарями, в то время как даже под Киевом много эстакад с освещением, которое не включается. К чему я это все? Состояние инфраструктуры - это для простого человека один из главных критериев работы власти и государства. В РФ действительно последние годы вкладывают колоссальные средства в инфраструктуру.

Дабы не было чувство зрады у нас, украинцев, отмечу, что ситуация может меняться очень быстро.

Еще четыре года назад дороги в Украине были лучше, теперь наоборот. Только не надо ассоциировать это с периодом "стабильности" до 2014 года. У нас вопросам реального развития никогда не уделяли особое внимание. Намного проще обсуждать, кто такой Бандера и статус русского языка, ну и конечно, НАТО. Украинским недоэлитам не так давно было легче заказать у россиян-псевдополиттехнологов ролик о трех сортах украинцев», - пишет журналист.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх