Новости и события » Hi-Tech » Минкомсвязь приготовило поправки к "пакету Яровой"

Минкомсвязь приготовило поправки к "пакету Яровой"

Минкомсвязь приготовило поправки к "пакету Яровой"

Министерство связи и коммуникаций опубликовало список поправок относящихся к проекту "Пакет Яровой". Отныне вся личная информация о пользователе будет храниться в два раза дольше.

Исходя из данного перечня поправок, становится ясно, что начиная с середины 2018 года, все операторы мобильной связи и интернет провайдеров должны хранить информацию о клиенте год.

В эту категорию попадают данные логинов, паролей, банковских счетов, истории пользования браузером, местоположение и другая личная информация абонента. На сегодняшний день подобного рода сведения хранятся не более шести месяцев.

Абсолютно все коммуникационные компании, находящиеся на территории Российской Федерации, должны подготовить необходимое оборудование к установленным срокам. Закон вступит в силу с 1 июня 2018 года и в случае невыполнения установленных требований, компании могут прекратить свою работу в России.

Первый "Пакет Яровок" вступил в силу в июле 2016 года, на тот момент он вызвал массу недовольств среди граждан РФ, так как значительно ограничил их возможности в интернете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх