Новости и события » Общество » Крымский «чиновник», который тратил выделенные на дороги Крыма средства на свою невесту, вынужден уйти с поста - СМИ

Крымский «чиновник», который тратил выделенные на дороги Крыма средства на свою невесту, вынужден уйти с поста - СМИ

Крымский «чиновник», который тратил выделенные на дороги Крыма средства на свою невесту, вынужден уйти с поста - СМИ

Начальник Службы автомобильных дорог оккупированного Крыма Игорь Кравченко написал заявление об увольнении.

Ранее жителей полуострова возмутило то, как начальник Службы автодорог Крыма отдохнул на новогодние праздники − на опубликованных в соцсетях фотографиях Кравченко вместе со своей невестой Тамилой Омеровой отдыхает в самом дорогом отеле Крыма. После этого инцидента крымчан стало интересовать, откуда у бывшего танцора, а ныне - "чиновника", столько денег. Девушка Кравченко, в свою очередь, продолжала делиться в соцсетях фотографиями дорогих подарков от будущего супруга.

"Среди самых дорогостоящих вещей пользователи социальных сетей нашли туфли в цветочный принт из коллекции Dolce & Gabbana за тысячу евро (почти 63 тысячи рублей), маленькую сумочку от Dolce & Gabbana за 1700 евро (порядка 107 тысяч рублей), сумку марки Valentino за 2,5 тысячи евро (157,4 тысячи рублей) и платье марки Balmain за 3 тысячи евро (189 тысяч рублей). Также девушка похвасталась украшениями. К примеру, по оценкам экспертов, серьги стоят 400-600 тысяч рублей", − пишет Комсомольская Правда.

В 2013 году Игорь Кравченко возглавлял центр современной хореографии "MoLoKo" в Петербурге. В одном из интервью, пишут "Примечания", он говорил, что танцевальная франшиза − его основное занятие. В июле 2014-го молодой танцор внезапно стал владельцем компании "Evolution" с оборотом 500 млн руб, которая поставляет дорожно-строительную технику.

Позже Кравченко создал в Крыму ООО "Доринвест-Крым", которое эту технику использует, и вскоре возглавил Службу автодорог Крыма.

Кравченко также является заказчиком строительства так называемой федеральной трассы "Таврида".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх