Новости и события » Общество » Ученые: Пенис с возрастом становится меньше

Ученые: Пенис с возрастом становится меньше

Ученые: Пенис с возрастом становится меньше

Пенис мужчины с возрастом начинает уменьшаться. Об этом рассказала коллегия американских ученых, которая провела соответствующее исследование. Происходит это из-за многочисленных факторов, связанных с теми изменениями, что наблюдаются в организме с возрастом.

В частности, по словам главы исследовательской группы Брайана Стекснера, это относится к проблеме того, что организм теряет коллаген, что и приводит к визуальному уменьшению некоторых частей тела. Помимо этого, по мере старения, большинство мужчин набирают жир в области живота.

Под напором веса жировая ткань, нависающая над пенисом, визуально делает детородный орган мужчины значительно меньше. Тем не менее, его функциональная сторона ни в коей мере не меняется. Ученый утверждает, что с возрастом пенис зачастую может потерять свою прямую форму. Постепенно будет проявляться кривизна.

Медик уверяет, что попытаться сделать с этим что-то практически бесполезно, ведь это не принесет видимого результата. Повседневная деятельность мужчин приводит к образованию рубцовой ткани, которая и накапливается по всей длине пениса. В своей практике ученый утверждает, что ему доводилось видеть пенисы мужчин, которые больше всего были похожи на знаки вопроса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх