Новости и события » Культура » На Украине хотят создать «гастрольное агентство» для проверки артистов на предмет «пропаганды Кремля»

На Украине хотят создать «гастрольное агентство» для проверки артистов на предмет «пропаганды Кремля»

На Украине хотят создать «гастрольное агентство» для проверки артистов на предмет «пропаганды Кремля»

В министерстве культуры Украины хотят создать структуру, которая займется проверкой артистов, планирующих выступать с гастролями.

Об этом в эфире 5 канала заявил ведущий Майдана, ныне - министр культуры Украины Евгений Нищук. По его словам, работа над созданием такого агентства уже ведется и за его создание будет голосовать Верховная Рада.

«Нам, очевидно, нужно гастрольное агентство, которое было бы адекватной комиссией, которое бы не делало дерегуляцию какую-то, а именно, до определенной степени бы регулировало эту агрессивную пропагандистскую деятельность тех или иных деятелей, которые приезжают на территорию Украины. В части документов это пока прописывается... Если бы у нас все было хорошо, не было бы войны и этой экспансии идеологической со стороны Российской Федерации, то, в принципе, никаких моментов, которые говорили бы о цензуре на искусство я бы себе не позволил делать. Я против цензуры на искусство. Но я за цензуру на пропаганду российскую, на сознательное влияние, на забирание рабочих мест у наших артистов», - заявил Нищук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх