Новости и события » Авто » Volkswagen готовится к премьере нового кроссовера с электроприводом

Volkswagen готовится к премьере нового кроссовера с электроприводом

Volkswagen готовится к премьере нового кроссовера с электроприводом

Немецкий автопроизводитель Volkswagen намерен весной нынешнего года представить концепт нового кроссовера с электрическим приводом. Такая информация появилась в распоряжении западного издания Automotive News, ссылающегося на главного дизайнера автоконцерна Клауса Бишоффа. В апреле в рамках Шанхайского автошоу компания презентует новый SUV в концептуальном варианте, а серийное исполнение электрокроссовера будет готово уже в следующем десятилетии.

Первый серийный электромобиль Volkswagen, напомним, это модель, которая будет создана на базе концепт-кара VW I.D. Concept, базирующегося на архитектуре MEB. Платформа создана специально для того, чтобы использоваться в электрифицированных средствах передвижения. В Детройте накануне был представлен компактвэн I.D. Buzz, построенный на новой архитектуре.

"По кроссоверу решение уже принято - он точно появится в серии, а I.D. Buzz только предстоит доказать свою привлекательность, и Детройт - лучшее место для получения оценки от публики"

- передает издание слова господина Бишоффа.

Volkswagen готовится к премьере нового кроссовера с электроприводом

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх