Новости и события » Общество » В Афинах 9 января умер российский дипломат Андрей Маланин

В Афинах 9 января умер российский дипломат Андрей Маланин

В Афинах 9 января умер российский дипломат Андрей Маланин

В Афинах 9 января умер российский дипломат 55-летний Андрей Маланин. Тело посла нашли в его греческой квартире в центре города. О смерти представителя МИД РФ рассказало местное издание ProtoTema.

Вечером 9 января полицейские и работники консульства обнаружили тело Маланина в его квартире. Посол не пришел утром на работу, потому его помощники начали беспокоиться, звонить дипломату, а потом сообщили о его пропаже.

Представители ведомства в Греции подтвердили данный факт. Они рассказали, что экспертиза подтвердила, что смерть после произошла по естественным причинам (из-за проблем со здоровьем). Выяснилось, что Маланин страдал от болезни сердца. Кроме того, квартира дипломата была заперта изнутри, и следов взлома не было.

Ранее в прошлом году от болезней сердца умерли послы России в США и Казахстане. Позже в Анкаре погиб российский дипломат Андрей Карлов. Он был убит бывшим турецким полицейским с огнестрельного оружия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх