Новости и события » Политика » Главой НАТО может стать представитель Франции

Главой НАТО может стать представитель Франции

Главой НАТО может стать представитель Франции

По данным аналитического центра Королевского института вооруженных сил, после выхода Великобритании из Европейского Союза, возможна также и смена главы НАТО. Представители Франции уже ездили в Вашингтон, чтобы приготовить должностных лиц к такому повороту событий.

Великобритания за прошлый год сильно поменяла к себе отношения многих стран, и в большинстве случаев - в худшую сторону. Из-за этого мало кто будет против смены главы НАТО. В свою очередь, представитель министерства обороны Великобритании подчеркнул, Англия "продолжит играть ведущую роль в обеспечении безопасности в Европе". "Это включает в себя предоставление представителя на пост заместителя главнокомандующего силами НАТО в Европе", - объяснил он.

Но Brexit, как причину смены власти в НАТО, будет рассматривать Франция. Делегация из этой страны уже побывала в Вашингтоне и рассказала о мощности французской армии, и о ее превосходстве над британской. Пока официальных комментариев от других стран-членов НАТО не поступало, но если Великобританию сместят с поста, то тогда закончится период главенства Англии в НАТО, начиная с Бернарда Лоу Монтгомери, занявшего пост в 1951 году.

Вашингтон НАТО Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх