Новости и события » Здоровье » Ученые: Пенис мужчины уменьшается с возрастом

Ученые: Пенис мужчины уменьшается с возрастом

Ученые: Пенис мужчины уменьшается с возрастом

С возрастом происходит фактическое уменьшение по длине и толщине полового члена у большинства мужчин. Хотя изменение не является драматическим, у большинства мужчин это может быть заметно к тому времени, когда человек достигает 60-летнего возраста.

Есть некоторые существенные изменения, которые происходят с возрастом. Мужская половая функция снижается с возрастом, в результате снижения уровня тестостерона, и многие мужчины испытывают эректильную дисфункцию, проблемы эякуляции или снижение либидо, которое может привести к снижению сексуального удовлетворения. Некоторые мужчины также имеют постепенное снижение мочевого потока, в результате ослабления мышц мочевого пузыря, или от увеличения предстательной железы. В дополнение к этим изменениям, половой член также не обладает иммунитетом к разрушительному времени.

Эта является результатом плохой циркуляции крови, и пенис неизбежно уменьшается, когда жиры образуются внутри мелких артерий пениса. Это является частью того же процесса, который может привести к инфарктам и инсультам. Другой причиной сокращения пениса является накопление рубцовой ткани вокруг пениса. В сочетании со снижением кровотока, эрекция неизбежно меньше у пожилых мужчин. Тестикулярный размер также уменьшается у мужчин в возрасте после 40 лет.

В целом, размер не является самым важным фактором в достижении сексуального удовлетворения для большинства пар, но многие люди по-прежнему обеспокоены видимыми признаками старения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх