Новости и события » Происшествия » В Одесской области будут судить граждан, подозреваемых в производстве контрафактного алкоголя

В Одесской области будут судить граждан, подозреваемых в производстве контрафактного алкоголя

В Одесской области будут судить граждан, подозреваемых в производстве контрафактного алкоголя

В Одесской области прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении троих граждан, подозреваемых в массовом производстве контрафактного алкоголя из некачественного сырья. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Установлено, что указанные граждане в 2015-2016 годах организовали незаконные цеха по производству контрафактного алкоголя под видом водочной продукции и коньяка известных брендов: "B.JELZIN", "ABSOLUT", "Finlandia", "Grey Goose", "Courvoisier".

Правоохранительные органы во время обыска помещения в Овидиопольском районе обнаружили и изъяли оборудование для массового незаконного изготовления поддельного алкоголя, упаковочные материалы, 600 литров спирта и 1300 литров готовой продукции. Также разоблачен подобный цех на территории Николаевской области, где правоохранители изъяли 400 литров спирта и 4200 литров спиртосодержащей продукции, упаковочные материалы.

Выводы экспертов показали, что изъятая алкогольная продукция изготовлена?? из недоброкачественного сырья и может представлять угрозу для жизни и здоровья людей.

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении лиц, подозреваемых в организации незаконного изготовления, хранения и торговли контрафактным алкоголем (ч. 2 ст. 28, ч. ч. 1, 2, 3 ст. 204, ч. ч. 2, 3, 4 ст. 229 УК Украины). Обвинительный акт направлен в Овидиопольский районный суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх