Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили руины загадочного здания в Антарктиде

Ученые обнаружили руины загадочного здания в Антарктиде

Ученые обнаружили руины загадочного здания в Антарктиде

В глубинах Антарктиды ученые обнаружили гигантскую структуру, похожую на форт. Это может указывать на то, что древние цивилизации когда-то проживали в полярном регионе.

"Здание" овальной формы имеет 400 футов в ширину, и, по-видимому, есть все признаки того, что это значительное, рукотворное сооружение - аналогичное средневековым курганно-палисадным замкам. Если это правда, то это перевернет всю историю человечества, так как ученые даже не представляли себе, что в этом регионе когда-то могли жить люди. Спутниковые снимки четко показывают структуру, которая очень напоминает руины некогда гигантского здания. Оно настолько симметрично, что возникает вопрос, могла ли природа такое сделать.

Ученые первоначально думали, что открытие может быть застругами - природным явлением, образованным годами сильными, морозильными ветрами и сильным снегопадом. Но они всегда образуют своеобразную форму, основанную на направлении ветра и редко появляются в качестве отдельного овала. Древние цивилизации в Антарктиде существовали в соответствии с картой, составленной в 1513 году турецким адмиралом Пири Рейса, который указывал на признаки исторической жизни в полярном регионе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх