Новости и события » Политика » От контрактников в военкомате нет отбоя

От контрактников в военкомате нет отбоя

От контрактников в военкомате нет отбоя

В прошлом году Мелитопольский военкомат на 106 процентов справился с планом по призыву на контрактную службу. Парней отправляли в воинские части по всей Украине.

По словам военкома Мелитопольского объединенного военкомата Александра Лушникова, по плану на 2016 году, они должны были призвать на воинскую службу 236 человек. С этой задачей они справились и даже с лихвой, перевыполнив план на 6%.

- По данным на 1 квартал 2017 года нам надо призвать 55 человек. Первые 10 уже готовятся к отправке, их документы находятся в работе. Выполнили мы и план по призыву на службу офицеров. Всего нами был призван 31 человек, - рассказал Александр Сергеевич.

Что касается срочной службы, то и здесь военкомат план выполнил. Призывников отправляли в четыре подразделения: ВСУ, Нацгвардию, пограничную службу и пути сообщения. Призывной возраст напомним, в прошлом году стартовал от 20 до 27 лет. С какого возраста будут призывать парней на срочную службу в 2017 году пока неизвестно. Соответствующий Указ президент Петр Порошенко еще не подписывал.

Кроме того, Александр Лушников отметил, что в этом году увеличилась потребность в студентах военных ВУЗов. В планах у Мелитопольского военкомата отправить учиться 22 человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх