Новости и события » Общество » В декабре существенно вырос объем капитализации на рынке элитной недвижимости Киева

В декабре существенно вырос объем капитализации на рынке элитной недвижимости Киева

В декабре существенно вырос объем капитализации на рынке элитной недвижимости Киева

Об этом сообщили в аналитическом центре агентства недвижимости Park Lane.

В структуре рынка элитной недвижимости в декабре 50% заняли квартиры. Покупателей интересовало квартиры с ремонтом и видовыми характеристиками. Востребованные районы - Печерский, Шевченковский, Голосеевский. Покупатели интересовались квартирами площадью 130-200 кв. м по цене - 2-3 тыс. долл. за кв. м.

Нежилой фонд занял 40% рынка элитной недвижимости в декабре. Спросом пользовались нежилые помещения под офисы и магазины в Печерском, Голосеевском, Шевченковском, Дарницком районах. Наиболее востребованная площадь офисов - 150-250 кв. м, магазинов - 300-350. Стоимость помещений на Левом берегу Киева составила 1 тыс.-1 тыс.300 долл. за кв. м, в центральных районах города - 2 тыс. 300-2 тыс. 800 долл. за кв. м.

Дома в декабре заняли долю 10%. Покупателей интересовали дома в Киево-Святошинском районе. Востребованная площадь - 250-300 кв. м с земельным участком 10-15 соток. Стоимость - 1 тыс. 500-1 тыс. 700 долл./кв. м.

Ранее сообощалось, что на рынке элитной недвижимости Киева в прошлом месяце арендовали только квартиры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх