Новости и события » Hi-Tech » Recode: Apple близка к тому, чтобы потерять пользователей. И CES 2017 это показала

Recode: Apple близка к тому, чтобы потерять пользователей. И CES 2017 это показала

Recode: Apple близка к тому, чтобы потерять пользователей. И CES 2017 это показала

Apple никогда не участвовала в выставке CES 2017, но раньше всегда косвенно была важным действующим лицом. Однако в этом году ситуация изменилась.

Как пишет Rb со ссылкой на журналистов Recode, компания Apple как правило удается стать важной частью мероприятия, даже не присутствуя в выставочных залах Лас-Вегаса. И хотя на CES никогда не представляли миру новые iPhone, iPad или Mac, здесь всегда появляются новые яркие продукты, которые могли работать вместе с этими устройствами.

Тем не менее в этом году все стремились показать совместимость с другими продуктами, отмечает ресурс. Если на выставке и можно было выделить самую актуальную платформу, то это была Alexa от Amazon - многие участники выставки либо встроили этого голосового помощника в свои устройства, либо создали для него новые функции.

Несколько новых продуктов были представлены для платформы «умного» дома Apple HomeKit.

Хотя у Apple обычно нет экспозиции на выставке, в северном зале выставочного центра выделена отдельная секция для компаний, которые производят аксессуары для товаров Apple. Эта крупная секция была традиционно заполнена разными чехлами и зарядными устройствами, но в этом году, как отмечается, мало что по-настоящему выделялось новизной и оригинальностью. Самой инновационной областью стали попытки придумать замену всем тем разъемам, от которых Apple решила отказаться в новом MacBook Pro.

«Хорошей новостью для Apple можно назвать то, что никто из главных конкурентов компании тоже не показал ничего революционного», - добавляет издание.

Рынок планшетных компьютеров, кажется, уже давно обходится без особых новшеств, а большая часть новых смартфонов, представленных на CES, были нишевыми продуктами от небольших компаний. (Настоящая конкуренция среди разработчиков смартфонов развернется на выставке Mobile World Congress в феврале).

Из всех продуктов Apple на CES было показано больше всего конкурентов для Mac. Последнее время Apple не спешит развивать свою линейку компьютеров, особенно настольных, в то время как конкуренты на Windows получают намного больше инновационных технологий.

В Dell взяли один из своих самых популярных ноутбуков, XPS 13, и превратили его в гибрид планшета и ноутбука. Также компания представила большой сенсорный дисплей, который способен выполнять некоторые из функций компьютера Microsoft Surface Studio в связке с другими компонентами Windows 10.

Qualcomm показала процессор Snapdragon 835, который будет использоваться во многих из новейших смартфонов, а также в новой линейке энергоэффективных персональных компьютеров на Windows, выходящих на рынок в этом году.

Теперь дело за Apple, особенно в случае с серией Mac, учитывая недавние обещания Тима Кука показать новые интересные компьютеры.

Recode: Apple близка к тому, чтобы потерять пользователей. И CES 2017 это показала

Recode: Apple близка к тому, чтобы потерять пользователей. И CES 2017 это показала

IPhone Microsoft


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх