Новости и события » Hi-Tech » Apple и Carl Zeiss занимаются разработкой «умных очков»

Apple и Carl Zeiss занимаются разработкой «умных очков»

Apple и Carl Zeiss занимаются разработкой «умных очков»

Компания Apple, совместно с производителем оптики Carl Zeiss, намерена разработать фирменные «умные очки». Отмечается, что они должны получить небывалый успех, который прогнозировался Google Glass.

В сети активно обсуждаются слухи от инсайдеров, которые утверждают, что две довольно известные компании занялись разработкой очков дополненной реальности. Именно с этой целью в Apple обратились за помощью к ведущим специалистам из Германии в Carl Zeiss, знающих толк в создании оптически приборов. Все дело в активно развивающемся рынке цифровых технологий и совершенствовании VR-шлемов. В Apple решили немного изменить собственную направленность и сосредоточили внимание на разработке «умных очков». Следует отметить, что именно этот девайс должен стать полноценной заменой имеющемуся прототипу Google Glass. Последний, в силу ряда причин, не получил должного внимания от общественности и полностью провалился на рынке.

Подобные неофициальные заявления от инсайдеров о совместной работе Carl Zeiss и Apple выглядят вполне правдоподобно. Все дело в том, что ранее компания из США отказалась от выпуска своего фирменного VR-устройства. Вероятнее всего отказ был охарактеризован намерением выпустить «умные очки», так как аналогов на рынке подобной продукции пока не имеется.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх