Новости и события » Общество » Ученые: Излечиться от артрита можно за 45 минут в день

Ученые: Излечиться от артрита можно за 45 минут в день

Ученые: Излечиться от артрита можно за 45 минут в день

Пожилые люди, которые ежедневно испытывают дискомфорт от неприятных болезненных ощущений в суставах, могут исправить эту проблему лишь 45 минут в день, уделяя спортивной ходьбе. Это может принести пользу тем, у кого начал проявляться и активно развивается артрит.

Исследование, проведенное учеными, касается, как женщин, так и мужчин. Согласно проведенному эксперименту, более 25% стариков, уделявших вышеописанному занятию необходимое время, сообщали о существенных улучшениях своего здоровья.

«Даже незначительная активность - это уже лучше, чем ничего, потому не следует ставить на себе крест, если пожилой человек страдает от артрита. Даже 20 минут, которые проведены в активных прогулках на свежем воздухе, будут существенно улучшать самочувствие», - заявил глава исследовательской группы Дуглас Данлоп.

Узнать точные сведения относительно этого удалось благодаря сложнейшим вычислениям мониторинга. Целью исследователей было измерить физическую активность взрослого человека и пожилого, сравнивая, какой эффект она оказывает на весь организм.

«Важно руководствоваться принципами того, что подобные манипуляции приносят исключительно пользу. Не стоит забывать, что даже небольшая физическая нагрузка на организм может стать причиной улучшения самочувствия», - заявил Данлоп.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх