Новости и события » Происшествия » Итоги новогодних праздников в Днепре

Итоги новогодних праздников в Днепре

Итоги новогодних праздников в Днепре

За рулем пьяных стало меньше, зато не уменьшилось количество пожаров, краж и семейных ссор. Была даже одна перестрелка...

За период с 31 декабря по 9 января в Днепропетровском областном наркологическом диспансере провели 57 экспертиз на предмет определения у водителей алкогольного или наркотического опьянения.

- В 9 случаях было выявлено алкогольное опьянение водителей, в 14- наркотическое. Два человека от прохождения экспертизы отказались. В остальных 32 случаях у водителей никакого опьянения обнаружено не было. Могу отметить, что, по сравнению с минувшими годами, благодаря ужесточению наказания за нахождение за рулем в нетрезвом виде, количество таких правонарушений существенно снизилось. Также с период с 6 по 9 января в наркодиспансер было доставлено 14 человек с алкогольной интоксикацией, двое - в тяжелом состоянии, - рассказала главный врач Днепропетровского областного наркологического диспансера Наталья Белая.

За период новогодних и рождественских праздников бригады скорой помощи области выезжали на вызовы 30802 раза.

- В 204 случаях это были бытовые травмы, в 52- обморожения, в 60 - алкогольные опьянения, в 62 - травмы при ДТП, - сообщил директор областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко. - так, в селе Николаевка Криворожского района молодой человек получил огнестрельное ранение ноги при неосторожном обращении с оружием. В селе Новоалександровка Днепропетровского района 7 января была перестрелка, в результате которой два человека получили ранения. Один - грудной клетки, при котором был задет и спинной мозг, другой - бедра. Были также огнестрельные ранения в селе Орлово Солонянского района и в Никополе. В Покрове молодой человек совершил попытку самоубийства при помощи отравления, но его спасли. А в самом Днепре 7 января бригада скорой помощи принимала роды в машине. Роженицу с ребенком доставили в роддом 9-й городской больницы. Их здоровью уже ничто не угрожает.

9 января в селе Полтавка Широковского района была спасена 39-летняя женщина с приступом острого аппендицита. Кроме того, в больницы Днепра бригадами скорой помощи доставлен 31 раненый боец АТО.

С 31 декабря по 9 января в области на пожарах и на льду погибли 11 человек.

- Бригады спасателей ГСЧС в области в этот период выезжали по экстренным вызовам 283 раза. Так, во время 135 пожаров суммарно погибли 10 человек. Самыми «урожайными» выдались 7 и 8 января. Так, в Днепре 7 января во время пожаров 1 человек погиб, еще один получил отравление угарным газом. В тот же день в Кривом роге во время двух пожаров пострадали 2 человека, в Никополе - тоже пострадали два человека. 8 января в Новомосковском районе в заброшенном доме заживо сгорел неизвестный мужчина. 9 января в Днепре при попытке перейти по льду реку с левого берега на остров Зеленый провалился под лед и утонул рыбак. Также в Днепре при выезде на лед реки провалились два легковых автомобиля - «Рено» и «Фольксваген», которых спасатели достали с глубины 70 см, - сообщает пресс-секретарь ГУ ГСЧС в области Дарья Гречищева. - Всего в 198 пунктах обогрева в области получили помощь более 1500 человек.

Патрульная полиция 5206 раз выезжала на вызова.

- В основном это были семейные скандалы или распитие спиртного в общественных местах (155 случаев). В 104 ДТП пострадали более 10 человек. Было пресечено 64 случая хулиганства, раскрыто 31 кража и 14 грабежей. Так, 8 января, на улице Калиновой после 15 минут погони был задержан мужчина, совершивший кражи из нескольких автомобилей на парковке, - рассказал инспектор патрульной полиции Днепра Павел Карманов. - Были возвращены родителям два 5-летних мальчика. Один ушел от родителей в ТРЦ «Материк», сел на трамвай и приехал на вокзал, где его и задержали. Второй, воспользовавшись тем, что отец заснул, открыл ключами входную дверь квартиры и пошел гулять во двор. Соседи вызвали наряд полиции. Мальчика вернули домой.

Алексей Логинов

Итоги новогодних праздников в Днепре

Итоги новогодних праздников в Днепре

Итоги новогодних праздников в Днепре

Итоги новогодних праздников в Днепре

Итоги новогодних праздников в Днепре


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх