Новости и события » Общество » Привычки могут нанести коже более вреда, чем пользы

Привычки могут нанести коже более вреда, чем пользы

Привычки могут нанести коже более вреда, чем пользы

Часто, пытаясь сэкономить время, мы наносим себе ущерб. Фраза, безусловно, очень глубокая, но в данном случае она касается мытья. Да, в зависимости от того, как мы моемся, наш организм либо здоров, либо сталкивается с определенными проблемами. А ведь многим из нас даже не приходит в голову мыть лицо отдельно от тела.

Чтобы не повредить нежную кожу лица, все, имеющиеся на ней природные масла, нужно смывать лишь теплой водой. Команда предупреждает! В случае, когда вы моете лицо в душе, вы экономите пару минут. Но в то же время, наносите определенный вред коже лица, так как даже не обращаете внимания на температуру воды.

Ни в коем случае не умывайтесь горячей водой. Она может подходить для столовых приборов и посуды, но лицо ею мыть нельзя, предупреждают специалисты. Известный эксперт красоты Эмедин Иснард говорит: для нежной кожи самое лучшее - это использовать теплую или холодную воду.

Некоторые же из нас умываются автоматически, над раковиной или под душем, не обращая внимания на температуру. Следует более точно оценивать состояния воды и эффективно проделывать водные процедуры. То, что холодная вода закрывает поры, а бодрящий душ холодной водой делает нашу кожу здоровее - миф.

Эмедин продолжает: «Да, холодные струи стимулируют кровообращение и могут быть чрезвычайно полезными для общего здоровья вашей кожи, но не для лица». Так что, выделите дополнительные пару минут времени и дополните ваши утренние процедуры приготовлением себе воды для умывания. И берегите горячую воду для грязной посуды.

А вы уже перестали мыть лицо в душе? Пишите на сайте: часто это у вас получается?

Привычки могут нанести коже более вреда, чем пользы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх