Новости и события » Культура » Немецкая супермодель более 12 лет не посещает стоматолога

Немецкая супермодель более 12 лет не посещает стоматолога

Немецкая супермодель более 12 лет не посещает стоматолога

Немецкая модель Нинке Ван дер Пит (Nienke Van der Peet) на протяжении последних 12 лет не посещает стоматолога. 29-летняя девушка отказывалась идти к врачу даже тогда, когда из-за инфекции ее карьера и даже жизнь оказались на грани срыва.

29-летняя Нинке подвержена дентофобии, боязни посещать стоматолога. У девушки настолько ярко выражен этот страх, что сама мысль о стоматологическом кресле бросает ее в дрожь. На протяжении последних 12 лет модель проживает в Лондоне, однако все также боится идти к врачу. В 2014 году ее карьера оказалась под угрозой именно из-за этого иррационального страха.

Дело в том, что инфекция настолько сильно распространилась, что любое промедление могло стоить немецкой фотомодели не только здоровья, но и жизни. К счастью, друзья девушки успели вовремя вмешаться и передать ее в руки медиков. «Сама мысль пойти к стоматологу до сих пор повергает меня в шок, я ужасно боюсь этой боли» - отметила девушка.

Сейчас модель полностью исключила из рациона кофе, сладкое, орехи и жвачку. Все это Нинке сделала для того, чтобы никогда больше не идти к стоматологу. Примечательно, в той или иной мере дентофобии подвержено большинство населения Земли. Профессор Джеймс Аткинс из Королевского колледжа в Лондоне полагает, что избавиться от страха можно попросту «заморозив» все нервы, однако это чревато последствиями для организма человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх