Новости и события » Hi-Tech » Эксперт: Мошенники могут украсть личность из селфи снимков

Эксперт: Мошенники могут украсть личность из селфи снимков

Эксперт: Мошенники могут украсть личность из селфи снимков

Эксперты предупреждают людей, которые часто делают селфи, что воры могут проникнуть в их личную жизнь с помощью HD линз для увеличения отпечатков пальцев. Сейчас технологии отпечатков пальцев на подъеме, поэтому смартфоны людей уязвимы и мошенники могут даже пробиться на рабочие места.

Исао Эчизен, профессор из Национального института Японии, сказал телеканалу Sankei Shimbun, что люди должны воздерживаться от того, чтобы показывать свои пальцы на камеру. Профессор сказал, что качество камер в смартфонах и планшетах уже достигли такого уровня, когда данные об отпечатках пальцев могут быть получены из селфи.

Он также сказал в японском выпуске новостей: "Если кто-то взламывает пароль, вы можете изменить его, но вы не можете изменить свои отпечатки пальцев, так как вы с ними родились". Профессор Эчизен провел эксперимент, в котором данные об отпечатках пальцев могут быть отсканированы с трех метров, если на фотографии видны кончики пальцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх