Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали предполагаемые причины появления космических радиовсплесков

Ученые назвали предполагаемые причины появления космических радиовсплесков

Ученые назвали предполагаемые причины появления космических радиовсплесков

Специалисты из США выразили мнение о том, что периодически фиксируемые на Земле быстрые радиовсплески являются ничем иным, как отголоском разгоняемых в космосе межпланетных кораблей. Данное предположение подтверждает принятую многими специалистами теорию, что эти сигналы посылаются инопланетными цивилизациями.

Ученые также подсчитали, что от источника излучения до земной поверхности данные импульсы из Млечного Пути доходят за 300 лет. Таким образом, если верить выдвинутой теории, то специальные радары на нашей планете фиксируют процессы разгона крупных кораблей, имевшие место быть три столетия назад в чужеродных галактиках. Насколько достоверна эта идея, пока никто из экспертов оценить не смог.

Известно, что специалистами до настоящего времени зафиксировано 17 подобных всплесков. Астрофизики утверждают, что данные процессы происходят из огромного выброса энергии за пределами Млечного пути.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх