Новости и события » Общество » «Боротьба триває»: в Херсоне люди вышли с плакатами против МАФа на Салюте (фото)

«Боротьба триває»: в Херсоне люди вышли с плакатами против МАФа на Салюте (фото)

«Боротьба триває»: в Херсоне люди вышли с плакатами против МАФа на Салюте (фото)

История с установкой конструкции МАФа на остановке «Салют» на Херсонском (Киндийском) шоссе продолжается. Люди вышли на демонстрацию с плакатами и требованиями убрать незаконно строящийся магазин, а именно - «скелет» конструкции, который возводится вопреки градостроительным нормам и отсутствии легитимных документов. Люди вышли буквально спустя пару часов после того, как в горсовете прошло заседание рабочей группы касательно возведения этого объекта.

Судя по надписям на плакатах, а также по настроям людей, которые присутствовали на заседании, виновным жители микрорайона считают Антоновского поселкового голову Игоря Семенчева. Местные жители считают, что у него есть непосредственный интерес в постройке магазина, а депутат Олешковской РГА Николай Райтаровский отмечает, что магазину как минимум не место на зеленой зоне, отведенной городу в постоянное пользование, и плюс возводится он с явным нарушением градостроительных норм - поскольку он должен находиться за 8 метров от проезжей части, в то время как конструкция возводится в двух шагах (1-1,5 м) от шоссе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх