Новости и события » Культура » Николай Коляда объяснил, почему поменял главного режиссера ЦСД

Николай Коляда объяснил, почему поменял главного режиссера ЦСД

Николай Коляда объяснил, почему поменял главного режиссера ЦСД

Николай Коляда, российский драматург, решил объяснить своим поклонникам, почему он сменил главного режиссера в Центре современной драматургии. Как оказалось, на это есть определенные причины.

Начиная с 1 февраля в ЦСД, главой которого Коляда и является, место, принадлежащее Ринату Ташимову будет занимать один из актеров театра Антон Бутаков. Коляда решил ответить журналистке, которая уверена в том, что в театре на данный момент зреет «бунт».

«Милая моя! Мои приказы и указания не обсуждаются никем, кроме меня. Если кому-то что-то не нравится, то я прекрасно даю понять каждому, где находится выход. За порогом бунтовать можно сколько угодно, тем более, что я никого в своих стенах не держу. Если что-то и делается, то не просто так и не потому что я самодур, а так надо для дела. Будь ты хоть тысячу раз гением и самородком - это неважно!», - заявил Коляда.

На сегодняшний день драматург возглавляет в Екатеринбурге два театра - вышеупомянутый ЦСД и Коляда-театр. Центр современной драматургии был основан еще в 2009 году и являлся, по сути, экспериментальным театром, рассчитанным на молодую публику, а уже через пять лет получил свое первое здание. Антон Бутаков будет уже третьим режиссером ЦСД за время его существования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх