Новости и события » Культура » На Евровидение-2017 от России поедет украинец

На Евровидение-2017 от России поедет украинец

На Евровидение-2017 от России поедет украинец

Россию на песенном конкурсе Евровидение-2017 будет представлять украинский певец Александр Панайотов.

Об этом поговаривают источники на "Первом канале", который в этом году будет транслировать музыкальное соревнование. По словам инсайдеров, кандидатуру исполнителя уже одобрила дирекция музыкального вещания канала.

Однако, информация пока неофициальная. Ведь претендента должен утвердить совет российского оргкомитета. А через месяц его решение направят представителям Евровидения, которые уж точно назовут конкурсанта от России.

Сам 32-летний Панайотов заверил прессу, что ему ничего неизвестно.

"Я буду счастлив представить нашу страну на конкурсе - для меня это огромная честь. Но пока ничего не хочу загадывать. Хотя, если партия скажет "надо", то, конечно, я отвечу "да"", - заявил исполнитель.

Напомним, Александр Панайотов - уроженец Запорожья. Музыкальное образование получал в Киевском государственном колледже эстрадного и циркового искусства.

В 2002 году талантливый певец принимал участие в телевизионном проекте "Стань звездой", где дошел до финала. Однако начать карьеру ему не удалось.

Парень вернулся в Киев, где продолжил обучение уже в Киевском национальном университете культуры и искусств.

В 2003 году Панайотов сделал еще одну попытку взлететь на российский музыкальный Олимп и поехал в Москву на конкурс "Народный артист", где занял второе место.

На этот раз ему удалось задержаться в столице России. Однако музыкальная карьера Панайотова все же не задалась.

После периода затишья Александр снова появился на телеэкранах - в 5-м сезоне российской версии проекта "Голос". Однако желанная победа опять выскользнула, Панайотову досталось "серебро".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх