Новости и события » Общество » Харьковские чиновники задержаны на взятке в 30 тыс грн

Харьковские чиновники задержаны на взятке в 30 тыс грн

Харьковские чиновники задержаны на взятке в 30 тыс грн

Взяточники за «вознаграждение» обещали приостановить исполнение судебного решения о расторжении договора аренды Национальная полиция Украины сообщила о задержании харьковских чиновников на взятке в размере 30 тысяч гривень. Подробности появились на сайте www.npu.gov.ua во вторник, 10 января.

Правоохранители задержали с поличным главного специалиста юридического Департамента горсовета и заместителя начальника одного из районных отделов Государственной исполнительной службы города Харькова. Они требовали взятки от директора общества. За «вознаграждение» обещали приостановить исполнение судебного решения о расторжении договора аренды. При этом в дальнейшем за пользование помещение они просили ежемесячно платить им 6000 гривень.

По данному факту Харьковская прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, силовики задержали комиссара Тернопольского областного военного комиссариата Владимира Катынского по подозрению в получении взятки в размере 300 тысяч гривень. Ректор запорожского вуза пыталась дать взятку замминистру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх