Новости и события » Происшествия » Заявок на расчистку дорог к коммунальщикам не поступает, - заместитель мэра

Заявок на расчистку дорог к коммунальщикам не поступает, - заместитель мэра

Заявок на расчистку дорог к коммунальщикам не поступает, - заместитель мэра

За два дня в Мелитополе выпало 10 см снежного покрова. Ликвидировали снежные заносы специалисты трех коммунальных предприятий: "Чистота", "Жилмассив" и "Мелитополькоммунтранс". Об этом на брифинге сообщил заместитель мэра Сергей Павленко.

-Всего было задействовано 15 единиц техники и 152 сотрудника. Отмечу, что специалисты КП "Чистота" работали практически круглосуточно. Всего было расчищено около 200 км дорог (всего их 345,8), 50 км тротуаров (всего 105,8) и порядка 200 км внутридворовых проездов (всего 356,8). На сегодняшний день у диспетчеров коммунальных предприятий и службы "15-80" нет заявок о том, что где-то не расчищена дорога нет, - рассказал Сергей Иванович.

Он также отметил, что техника КП "Чистота" не останавливается несколько дней. Менялся только состав рабочих. К расчистке дорог около 4 утра подключились дворники КП "Жилмассив". При этом, при переезде с одной точки на другую тяжелая техника ковши не поднимала.

- Снеговые покровы сходят. С завтрашнего дня два автомобильных подъемника на центральных частях города займутся расчисткой крыш от сосулек. Нам известно, что за прошедшие сутки ДТП на дорогах Мелитополя из-за скользких дорог не было, - сообщил Сергей Павленко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх