Новости и события » Общество » Ученые: Жирное молоко полезней для похудения, чем обезжиренное

Ученые: Жирное молоко полезней для похудения, чем обезжиренное

Ученые: Жирное молоко полезней для похудения, чем обезжиренное

Ученые доказали, что обезжиренное молоко не помогает в процессе похудения. Употребляя данный продукт, организм не получает необходимое количество микроэлементов и витаминов, в отличии от цельного.

На сегодняшний день множество людей отдает предпочтение обезжиренной молочной продукции. Молоко не стало исключением. Общественность полагает, употребляя продукт с низким процентом жирности, удастся избежать лишних калорий и похудеть.

Старшие поколения всегда называли молоко главным продуктом для поддержания здоровья. Удивительно, но теперь бытуют гипотезы о вреде данного продукта. Если же молоко имеет натуральное происхождение, оно способствует укреплению костей и зубов. Как бы странно не показалось, этот продукт также может повлиять на возникновение астмы, ожирения и диабета.

Профессора из США уверены, обезжиренное молоко, в отличие от цельного, прекрасно поможет в борьбе с прыщами и высыпаниями на теле. Вернувшись к вопросу лишних килограмм, можно с уверенностью заявить, что они появляются не от молока, а общего рациона человека. Дети, употребляющие молоко малой жирности, испытывают недостаток витамина D, влияющего на состояние ногтей и волос. Кроме того, возникает риск образования рака мочевого пузыря.

Диетологи посоветовали родителям контролировать то, что едят их чада. Важно, чтобы подрастающий организм получал необходимое количество калорий, белков, жиров и углеводов, а не страдал от их нехватки.

Ученые: Жирное молоко полезней для похудения, чем обезжиренное

Ученые: Жирное молоко полезней для похудения, чем обезжиренное


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх