Новости и события » Hi-Tech » Apple раскрыла свои планы по производству компьютеров в Аризоне

Apple раскрыла свои планы по производству компьютеров в Аризоне

Apple раскрыла свои планы по производству компьютеров в Аризоне

Компания Apple раскрыла свои планы по производству компьютеров для дата-цетров в городе Меса штата Аризона. Данное оборудование, по словам издания Business Insider, будет использоваться в разных центах по обработке информации на всей территории США.

Журналисты профильного издания проанализировали доклад американского Совета по зонам внешней торговли. В нем идет речь о том, что Apple собирается использовать территорию в городе Меса, чтобы построить там высокотехнологичный объект для производства своей продукции для дата-центров в США.

Корпорация попросила у правительства разрешения на разработку и сборку как готовых компьютеров, так отдельных деталей к ним. В некоторых штата, в частности, в Северной Каролине и Орегоне, конечный продукт будет собираться самостоятельно с использованием комплектующих от Apple.

В Месе компания открыла предприятие в 2013 году. В его развитие она вложила до двух миллиардов условных единиц. Сейчас в дата-центе в Аризоне работает 2 тысячи сотрудников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх