Новости и события » Спорт » Валя Семеренко выступит на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Валя Семеренко выступит на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Валя Семеренко выступит на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Тренеры еще не определились, с какой гонки Валентина начнет свои выступления

На ближайшем этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге должен состояться дебют в нынешнем сезоне украинки Валентины Семеренко. К сожалению, пока еще неизвестен даже старт-лист на первую гонку этапа - мужскую эстафету, которая запланирована на 11 января. Женская состоится днем позже, а женский спринт стартует 14 января. Таким образом, придется набраться терпения, чтобы узнать тренерское решение - поставят ли Валю на эстафетную гонку, или же она начнет выступления со спринтерской.

Что касается других команд, то там тоже есть свои изменения. Лидер общего зачета Мартен Фуркад намеревался пропустить мужскую эстафету, но из-за болезни Симона Дестье он все же составит компанию Жан-Гийому Беатриксу, Кентену Фийону-Майе и Симону Фуркаду. А вот женская французская сборная осталась без лидера - Мари Дорен-Абер эстафету пропустит, поэтому бежать будут Анаис Шевалье, Жюстин Бреза, Анаис Бескон и Селия Эмонье.

У норвежской сборной свои реалии. В состав мужской эстафеты вошли Уле-Эйнар Бьорндален, Ветле Шостад Кристиансен, Хенрик Л’ Абе Лунн и Эмиль Хегле Свенсен. Тарьей Бе вообще пропустит этап, Йоханнес Бе выступит, но в мужском спринте. Также на этап в Рупольдинге должна вернуться Тириль Экхофф.

Фото - Twitter.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх