Новости и события » Общество » В Европарламенте раскрыли подробности тайной договоренности ЕНП с эсдеками

В Европарламенте раскрыли подробности тайной договоренности ЕНП с эсдеками

В Европарламенте раскрыли подробности тайной договоренности ЕНП с эсдеками

В Европарламенте рассказали о тайной договоренности между двумя крупнейшими политическими группами Европейской народной партии и Прогрессивным альянсом социалистов и демократов относительно избрания нового руководителя этой институции ЕС в январе 2017 года.

Документ представил лидер ЕНП Манфред Вебер, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.

"Группа ЕНП и группа эсдеков договорились о том, что в законодательный период 2014-2019 годов Европарламента они будут поддерживать друг друга на выборах президента Европарламента... Они договорились, что группа эсдеков назначит президента Европарламента в первой половине законодательной каденции (до января 2017 года - ред.), а ЕНП - во второй половине", - говорится в документе, который до недавнего времени был тайным.

Кандидатами на пост нового руководителя законодательного органа ЕС выдвинуто шесть политиков, которые представляют основные политические группы.

Самые большие шансы имеют представитель крупнейшей фракции ЕНП итальянец Антонио Таяни и второй по численности группы эсдеков Джанни Питтелла, который также представляет Италию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх