Новости и события » Происшествия » Судьи ушли в совещательную определяться, в какой из судов Луганской области направить дело А.Ефремова

Судьи ушли в совещательную определяться, в какой из судов Луганской области направить дело А.Ефремова

Судьи ушли в совещательную определяться, в какой из судов Луганской области направить дело А.Ефремова

Судьи Апелляционного суда Луганской области пошли в совещательную комнату для принятия решения по определению территориальной подсудности уголовного производства экс-руководителя Партии регионов Александра Ефремова, которого обвиняют в госизмене. Об этом в эксклюзивном комментарии сообщил адвокат Александр Мельников.

"Судьи удалились в совещательную комнату для принятия решения по подсудности дела", - сказал А. Мельников.

Он напомнил, что Сватовский районный суд Луганской области обратился в апелляционный суд для определения подсудности дела А. Ефремова.

Вместе с тем, адвокат добавил, что его подзащитного не доставили на заседание суда. По словам А. Мельникова, защита А. Ефремова настаивала на рассмотрении судебного дела в районном суде города Киева.

Напомним, сейчас А. Ефремов находится в СИЗО г. Киева.

Как сообщал 4 января Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, ГПУ направило в суд обвинительный акт в уголовном производстве по А. Ефремову о совершении им ряда преступлений. Среди прочего, экс-руководителю Партии регионов инкриминируют государственную измену, содействие созданию "ЛНР" и другие.

Генеральная прокуратура Украины 9 декабря 2016 г. завершила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-главы Партии регионов Александра Ефремова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх