Новости и события » Hi-Tech » Uber обнародует в интернете часть данных о пассажирских перевозках

Uber обнародует в интернете часть данных о пассажирских перевозках

Uber обнародует в интернете часть данных о пассажирских перевозках

Онлайн-сервис Uber разрешил публиковать некоторые данные о пассажирских перевозках в интернете. О свободном доступе определенной информации приложения рассказали сотрудники The Wall Street Journal.

Сервис по вызову такси скоро начнет показывать в глобальной сети данные о поездках пассажиров их сотен городов в разных странах мира. Uber опубликует среднее время переезда с одного места в другое, основанное на миллионах поездок.

Подобные данные могут использовать городские власти, чтобы проанализировать трафик и расширить транспортную структуру населенного пункта. Система расчетов таймера называется Movement. Первые данные получат Сидней, Манила и Вашингтон.

К слову, Uber как сервис по вызову персонального водителя в любую точку города работает в 550 городах в 70 странах. На территории СНГ он функционирует в России, Азербайджане, Белоруссии, Украине и Казахстане.

Uber Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх