Новости и события » Hi-Tech » К концу января в России запустят агрегатор онлайн-распродаж

К концу января в России запустят агрегатор онлайн-распродаж

К концу января в России запустят агрегатор онлайн-распродаж

Уже в конце текущего месяца российским пользователям станет доступна новая онлайн-площадка OneDaySale, которая будет аккумулировать предложения всех крупных ритейлеров. Запускает проект Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), а инфоподдержку окажет Институт развития интернета (ИРИ).

Планируется, что площадка станет полноценным агрегатором акций и распродаж, проводимых онлайн-ритейлерами в течение года. На сайте будут доступны удобные фильтры по магазинам и категориям товаров. Всю актуальную информацию о предстоящих распродажах можно будет отслеживать в специальном календаре. Первая акция, с которой начнет работу OneDaySale - это «Киберпонедельник», который состоится 30 января.

Ресурс будет включать в себя блог- и форум-платформы для взаимодействия пользователей, также планируется внедрение рейтинговой системы оценки интернет-магазинов. То, насколько предлагаемые скидки соответствуют действительности, будет проверять специально созданная экспертная служба.

В течение 2017 года АКИТ планирует подключить к OneDaySale около 1000 интернет-магазинов, а привлекаемый трафик при проведении распродаж, по мнению участников рынка, может превысить 1 млн пользователей в день.

«Продвижение и раскрутка отдельных распродаж и доменов предполагают большое количество трудовых и денежных затрат. Кроме того, „разовые" распродажи быстро забываются покупателями. Именно поэтому АКИТ приняла решение отойти от формата отдельных распродаж».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх