Новости и события » Происшествия » В Киеве сорвали заседание суда по делу о расстреле Майдана

В Киеве сорвали заседание суда по делу о расстреле Майдана

В Киеве сорвали заседание суда по делу о расстреле Майдана

В Киеве сорвали заседание Святошинского райсуда по делу о расстреле активистов Майдана на улице Институтской 18-20 февраля 2014 года, заседание перенесли на 17 января, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я прошу прекратить митинг и все плакаты забрать с судебного заседания. Требование председательствующего не выполняется, в связи с тем, что конвой не может обеспечить защиту подозреваемых, суд объявляет перерыв в судебном заседании. Судебное заседание откладывается до 11:30 17 января", - сказал председательствующий судья Сергей Дячук.

После данного решения присутствующие скандировали "Ганьба", "Суд накажи убийц!". До этого суд успел заслушать показания отца погибшего героя Небесной сотни Устима Голоднюка. Он подтвердил, что Голоднюка убили выстрелом возле Октябрьского дворца.

Отметим, в расстреле активистов Майдана обвиняются экс-сотрудники "Беркута" Павел Аброськин, Сергей Зинченко, Олег Янишевский, Сергей Тамтура и Александр Маринченко. Подозреваемые находятся под арестом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх