Новости и события » Спорт » Шарапова впервые после дисквалификации сыграет на корте в Штутгарте

Шарапова впервые после дисквалификации сыграет на корте в Штутгарте

Шарапова впервые после дисквалификации сыграет на корте в Штутгарте

Известная теннисистка Мария Шарапова поучаствует в соревнованиях 26 апреля в немецком Штутгарте. Это будет первое официальное первенство для нее после дисквалификации.

Сама Мария говорит, что она счастлива от этого, к тому же, первый поединок пройдет на любимом турнире Шараповой. «Не могу дождаться, дабы увидеть своих поклонников и возвратиться к любимому делу», - сообщает теннисистка.

В начале весны ушедшего года в допинг-пробе Марии нашли запрещенный препарат мельдоний. Из-за этого спортивные чиновники дисквалифицировали ее на два года, но вскоре суд Лозанны отменил это решение, отстранив ее от соревнований только на 15 месяцев. Так как отсчет ее наказания идет с 26 января прошлого года, то на корт она сможет выйти 26 апреля нового, 2017, года.

В последний раз Шарапова принимала участие в официальных турнирах зимой 2016 года - на Australian Open. Тогда он добралась до &188; финала, но проиграла Серене Уильямс.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх