Новости и события » Экономика » Куда идут дрова от спиленных деревьев

Куда идут дрова от спиленных деревьев

Куда идут дрова от спиленных деревьев

Как уже сообщал «Newsmir.info», мы узнали все секреты спила деревьев в Днепре.

Животрепещущий вопрос - куда идут дрова после спила громадных деревьев? Активисты в соцсетях вовсю обсуждают, насколько обогащаются коммунальщики за счет такой массовой обрезки.

На это заммэра Михаил Лысенко отвечает:

- Все, что спиливает «Горзеленстрой», оно аварийное и трухлявое, оно идет на утилизацию, даже на брикеты для сожжения такая древесина не годится. Но не все, что спиливают в Днепре, делает «Горзеленстрой». Наше коммунальное предприятие выполняет лишь примерно 20 процентов таких работ. Остальное - это частные подрядчики. Среди них даже есть ООО «Зеленстрой». Очень много зеленых насаждений находятся на балансе не городской власти, а райсоветов, которые сами, без согласования с нами, заказывают такие работы. Например, вызвавшее большой резонанс спиливание на улице Столярова было проведено по заказу Центрального райсовета частной структурой. Эти работы я поддерживаю. Остальные по заказу райсоветов - не одобряю.

Как удостовериться, законно ли пилят деревья?

Замдиректора департамента благоустройства горсовета Анна Москаленко говорит, что необходимо у рабочих спросить документы, заключение комиссии о спиле и разрешение на него. Если те предоставят, - значит, все в порядке. Если нет - надо обращаться в милицию.

- Проблема еще и в том, что часть жителей дома обращаются с заявлением на спил,- говорит она. - А часть жителей не знаю об этой инициативе. И когда приезжают коммунальщики, вторые начинают возмущаться. Так что огромная просьба: прежде чем писать заявление, скоординируйте мнение всех жильцов.

Куда идут дрова от спиленных деревьев

Куда идут дрова от спиленных деревьев

Куда идут дрова от спиленных деревьев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх