Новости и события » Общество » Глава тендерного комитета ЖКХ прокомментировал городские закупки Каменского

Глава тендерного комитета ЖКХ прокомментировал городские закупки Каменского

Глава тендерного комитета ЖКХ прокомментировал городские закупки Каменского

Журналисты сайта 5692.com.ua отслеживают городские закупки. Для прояснения ситуации по тендерам, которые, по мнению редакции, являются подозрительными, корреспондент обратился за комментарием к главе тендерного комитета ЖКХ Сергею Понизову.

Первый вопрос был о тендере на обслуживание придомовых канализаций закрытого типа, о котором сообщалось 31 декабря. С того времени проигравшее тендер ООО "АСТ ПРОМ ГРУПП» направило заявление в Антимонопольный комитет Украины. В заявлении указаны ошибки в работе департамента, якобы в пользу одного из участников. Об ошибках мы писали в одной из публикаций.

Сергей Понизов прокомментировал проведение тендерной процедуры. "Когда мы смотрели документы "АСТ ПРОМ ГРУПП", у нас появились замечания. Ничего, что написана жалоба в Антимонопольный комитет. Если он найдет нарушения, то мы отменим и проведем тендер заново. Принципиальных ошибок у победителя не было найдено, да и договор мы с ними еще не подписали. Лично мое мнение - это все борьба за передел денег. Почему-то жалоба подана только от одного подрядчика, а от остальных нареканий нет", - сказал глава тендерного комитета.

Недавно был определен победитель на предоставление услуг по ремонту и техническому обслуживанию систем освещения улиц и светофоров. Редакцию сайта 5692.com.ua заинтересовал один факт: участники тендера имеют одинаковый адрес. Всего, согласно данным из открытых реестров, по данному адресу располагается 3 фирмы. При этом размещаются они не в офисном центре, что было бы вполне логично, а в обычной квартире. При участии в тендере, фирмы стилистически по-разному написали свой адрес. Также, обе фирмы тесно связаны между собой через основателей.

Ниже, обратите внимание на стилистическое написание юридического адреса

Первый участник

Второй участник

Фирма связывающая двоих участников тендера

"Если вас что-то не устраивает, напишите заявление в прокуратуру. Мы в департаменте не занимаемся расследованиями, но вашу информацию мы проверим. Этим должны заниматься соответствующие органы или же Антимонопольный комитет" - прокомментировал Сергей Понизов.

В ходе диалога у заместителя главы департамента не выдержали нервы: "Если вы хотите нас в чем-то обвинить, то не нужно этого делать. Хотите узнать, как работает департамент изнутри? Тогда приглашаю вас на работу", - сказал Сергей Понизов журналисту. Также он объяснил, что у департамента нет полномочий отслеживать, одинаковые ли адреса у фирм. Задача департамента - посмотреть документы победителя, убедиться, что они в порядке и заключить договор. Для остальных процедур есть соответствующие органы.

Глава тендерного комитета ЖКХ прокомментировал городские закупки Каменского

Глава тендерного комитета ЖКХ прокомментировал городские закупки Каменского

Глава тендерного комитета ЖКХ прокомментировал городские закупки Каменского


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх