Новости и события » Общество » Порошенко поддержал задержанного в России украинца Сущенко

Порошенко поддержал задержанного в России украинца Сущенко

Порошенко поддержал задержанного в России украинца Сущенко

Украинский президент Петр Порошенко отправил письмо со словами поддержки своему соотечественнику Роману Сущенко, отбывающему наказание в российском тюрьме по подозрению в шпионаже. Глава украинского государства призвал заключенного верить в скорейшее освобождение.

О факте получения письма рассказал адвокат Романа Сущенко Марк Фейгин. Именно он разместил в Интернете факсимиле письма. Роман Сущенко был задержан российскими силовиками по подозрению в шпионаже. Его обвинили в работе на Главное управление разведки (ГУР) Украины с целью выведать некую секретную информацию о деятельности украинских спецслужб. Сам Сущенко все обвинения в свой адрес отвергает, настаивая на посещении РФ в качестве журналиста. При этом, необходимой для журналистской деятельности аккредитации он не получил. Роман Сущенко работает в издании «Укринформ», и является специальным корреспондентом «Укринформ» во Франции.

В период обострения российско-украинских отношений обе стороны с недоверием относятся ко СМИ другой страны. Роману Сущенко были предъявлены обвинения по статье «Шпионаж». В случае доказательств его виновности, ему грозит длительное тюремное заключения. Петр Порошенко добивается возвращения журналиста в Киев.

Порошенко поддержал задержанного в России украинца Сущенко

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх